<sup id="tptwi"></sup>

    <progress id="tptwi"></progress>
    <em id="tptwi"></em><sup id="tptwi"><menu id="tptwi"></menu></sup>
      <em id="tptwi"></em>
      <div id="tptwi"></div>
      预计我市今天晚上到明天白天阴天有中雨,山区个别地方大雨,气温23~29℃。
      彭州市交通运输局对政协彭州市委员会第十四届二次会议第209号提案的回复
      信息来源: 发布日期:2018-10-15 【打印】 【关闭

      胡加玲委员:

      您好!

      首先感谢您对交通工作的关心和支持,您提出的“关于改善三界镇交通状况的建议”已?#38556;ぃ?#25105;们根据您提出建议的具体内容进行了认真研究和办理,现将办理结果向您报告如下:

      一、三界镇相关道?#26041;?#35774;方面

      您所反映的道路为原省道S105线三界场段,现已调整为国道G350。根据管理权限,国省道调整、改造需报上级主管部门审批后实施,申报周期较长。鉴于该项目位于三界镇场镇规划区内,建议由三界镇以新建场镇绕城路的方式向市发改部门争取纳入   政府投资项目,?#21592;?#21152;快推进项目实施。

      目前,在我市总体规划中已规划一条由小马?#26041;?#25104;德大道的连接道路,与您所提出的建议一致。同时,为有效改善小马路的通行条件,按照农村公?#26041;?#35774;相关政策,我局正在编制新一轮农村公?#26041;?#35774;计划,已初步考虑将小马路的改造工作纳入该计划。

      二、三界镇环?#25345;?#29702;方面

      据了解,三界镇把环境整治作为“美丽乡村、幸福三界”建设工作的重点,制订2018年城乡环境集中整治工作方案,全面开展主要道路、河道沿线和场镇、村(社区)的环境综合整治工作。召开协调会议,分解落实工作职责、任务,从提升基础设施,栽种花卉,改立面,安装栅?#31119;?#27835;污水,理管线,加强管理监督等方面入手,加强城乡环境卫生管理。完善管理机制,促进保洁工作常态化、精细化、长效化。

       

      彭州市交通运输局

                                     2018年5月31日


      我也是被时时彩害死了

      <sup id="tptwi"></sup>

        <progress id="tptwi"></progress>
        <em id="tptwi"></em><sup id="tptwi"><menu id="tptwi"></menu></sup>
          <em id="tptwi"></em>
          <div id="tptwi"></div>

          <sup id="tptwi"></sup>

            <progress id="tptwi"></progress>
            <em id="tptwi"></em><sup id="tptwi"><menu id="tptwi"></menu></sup>
              <em id="tptwi"></em>
              <div id="tptwi"></div>
              制作彩票中奖视频 排列三走势图500期 新浙江十一选五走势图 上海时时彩11选5 体彩14场胜负对场表 秒速时时彩视频直播 微信群卖体彩 c罗2013总进球数 双色球图表走势图表 l老时时彩 十一运夺金任8 快3彩乐乐 贵州十一选五下载 福彩江西快3开奖结果走势图 北京单场半全场sp